За последнюю неделю во Владимирской области нашли 7 клещей с болезнью Лайма

За последнюю неделю во Владимирской области нашли 7 клещей с болезнью Лайма
фото вк Инцидент Новокузнецк

По информации регионального Роспотребнадзора, за минувшую семидневку в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей обратилось 139 человек, причем из них 39 детей.

В целом же с начала сезона в поликлиники обратилось уже 1227 местных жителей, включая 327 детей. Хуже всего обстановка в Александровском, Ковровском и Муромском районах.

Но это – только статистика. Далеко не все после присасывания клеща обращаются к медикам. А уж отдают на исследование насекомого и вовсе единицы, поскольку удовольствие это платное, и сделать это можно только в областном центре.

В Роспотренадзоре рассказали, что пока в регионе нет случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, а вот болезнь Лайма – частый «гость» у насекомых. Например, за последнюю только неделю было найдено 7 таких клещей.

В Гусь-Хрустальном прошел трейл "Леса/Пни/Провода"

В Гусь-Хрустальном прошел трейл "Леса/Пни/Провода"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру