Женщины просят владимирского губернатора не сокращать места в областном роддоме

Женщины просят владимирского губернатора не сокращать места в областном роддоме

Коллективное обращение к главе 33 региона Александру Авдееву написали местные роженицы. Беременным женщинам по-настоящему страшно за свое будущее – все они сейчас находятся на сохранении в акушерском корпусе при ОКБ. Роженицы просят не допустить вопиющего решения, имея в виду перепрофилирования большей части роддома под гинекологию. Свою подпись в письме оставили 85 неравнодушных женщин.

Напомним, что в конце прошлой неделе похожее обращение – только от 166 медиков областного роддома – легло также на стол губернатора.

Владимирцы считают невозможным допустить настолько масштабное сокращение койко-мест, которое фактически можно приравнять к закрытию роддома.

Кстати, петицию против такого «кощунства» на сегодняшний день подписало более тысячи человек. Впрочем, подписало бы больше, если бы не слишком «мудреная» работа сайта – для подтверждения своей подписи нужно обязательно дождаться письма на электронную почту и перейти по специальной ссылке. Поэтому те, кому не безразлична судьба областного родильного дома, могут еще раз зайти на страницу петиции и перепроверить – учтена ли подпись или стоит проголосовать еще раз – уже с подтверждением.

Во Владимирском Культурно-выставочном центре открылась новая выставка

Во Владимирском Культурно-выставочном центре открылась новая выставка

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру