Владимирский областной роддом снова хотят прикрыть

Владимирский областной роддом снова хотят прикрыть

Будущие мамы, а также те, кто уже обрел счастье материнства, пытаются в очередной раз помешать чиновникам закрыть уникальный областной родильный дом. Виктория Куцела – одна из неравнодушных жительниц областного центра – создала петицию, в которой требует оставить в покое Акушерский корпус.

В документе говорится о том, что из неофициальных источников сотрудники и пациенты Областного роддома получили информацию о запланированном закрытии Акушерского корпуса в связи с перепрофилированием роддома в гинекологию с сокращением койко-мест со 164 до 50. И из этих 50, вероятнее всего, только 30 выделят для пациенток с патологиями беременности. При этом отмечается, что сейчас в двух отделениях сохраняется 98 будущих мам. И такая заполняемость там ежегодная.

Сотни женщин из нашего и даже соседних регионов получают в областном роддоме квалифицированную узкоспециализированную помощь, поскольку это единственное в своем роде медучреждение, «заточенное» на проблемные беременности, на такие, сохранять которые другие даже не берутся.

Кстати, подобное «покушение» на роддом было уже в 2015 году, а после и в 2019 году. И вот опять. Тогда широкая огласка помогла и отделение оставили в покое. Что будет на этот раз, покажет только время.

Во Владимире прошёл фестиваль педагогических практик «АТОМ+»

Во Владимире прошёл фестиваль педагогических практик «АТОМ+»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру