Владимирские больницы готовы к коронавирусу в регионе

Владимирские больницы готовы к коронавирусу в регионе
Фото: pxhere.com

Очередные случаи инфицирования коронавирусом 2019-nCoV могут произойти в любой стране, считают эксперты ВОЗ. В настоящее время во всех регионах России реализуются меры по профилактике распространения нового заболевания.

Как сообщает департамент здравоохранения АВО, инфекционной службой Владимирской области уже предпринимаются меры к сбору эпидемиологического анамнеза у пациентов с симптомами, не исключающими коронавирусную инфекцию.

Также в ведомстве отмечают, что в медицинских организациях региона проведена работа по подготовке к эпидемическому сезону. И помимо запаса медикаментов, специализированного оборудования, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты сотрудников медучреждений здесь имеются: 574 инфекционные койки (из них 346 детских), 62 бокса для оказания медпомощи инфекционным больным, 105 изолированных мельцеровских боксов.

Коронавирус, объясняют специалисты, - это возбудитель ОРВИ, при которой отмечается ярко выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительными системами. Основные симптомы заболевания: температура, повышенная утомляемость и кашель с мокротой. В дальнейшем может появиться одышка и затрудненное дыхание.

В департаменте здравоохранения рекомендуют: тщательно мыть руки, употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, избегать животных и рынков животных, использовать средства защиты органов дыхания (маски). В случае обнаружения первых признаков заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью в лечебные организации (не допускать самолечения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру