Какие выборы ждут Гусь-Хрустальный

Какие выборы ждут Гусь-Хрустальный
фото из открытых источников

Недавно мы писали о том, что на публичные слушания в Гусь-Хрустальном по вопросу выборов главы города смогут попасть не все. Пройти на мероприятие смогут только владельцы прививочных сертификатов. Остальным вход будет запрещен.

Такие новости совсем не вдохновили жителей, а особенно тех. Кто изначально был против отмены прямых выборов градоначальника. Сейчас они заявляют, что городские власти специально ограничивают количество людей на слушаниях, чтобы никто не смог помешать готовящимся изменениям в выборной системе.

Кроме того, активисты уверены, что информирование о слушаниях было проведено с нарушениям – позднее установленных сроков. Да и кабинет, где будут проходить слушания, не сможет в себя вместить более 80 человек. Но и это еще не все. Слушания назначили на будний день на 14 часов. Кто из работающих горожан сможет быть на этом мероприятии?

Правда, горсовет сообщил, что информирование о публичных слушаниях было проведено вовремя и несколько раз. А вот Владимир Шохрин, независимый депутат Гусь-Хрустального, высказал свое мнение о том, что организаторы собираются выдать решение 30 человек за мнение 50-тысячного города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру