Жителя Кольчугино ждет суд за техсредства на экзамене в ГИБДД

Жителя Кольчугино ждет суд за техсредства на экзамене в ГИБДД
Фото пресс-службе региональной прокуратуры

Прокуратура передала в суд дело о шпионской технике. Прокуратура Кольчугинского района подготовила обвинение против 37-летнего местного жителя, попавшегося на попытке обойти закон и обзавестись правами категории «С».

Злоумышленник нашел в интернете заманчивое предложение сдать экзамены в ГИБДД чужими руками, используя специальную технику скрытого наблюдения. Не долго думая, он связался с таинственным доброжелателем, предложившим свою помощь за определенную плату.

Вооружившись камерой, встроенной под одежду, монитором и гарнитурой-наушником, горе-шофер отправился покорять теорию ПДД. Но судьба оказалась неумолима: в аудитории компьютерная связь дала сбой, правильный ответ услышан не был, экзамен провален. Полиция пресекла деятельность "водителя-экстрасенса". Скрытые устройства были оперативно обнаружены и изъяты.

Теперь мужчине грозит ответственность по статье 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру