Владимирская область закупила партию беспилотников «Одуванчик-3»

Владимирская область закупила партию беспилотников «Одуванчик-3»
Фото Правительства Владимирской области

Владимирская область усиливает защиту своих лесов от пожаров с помощью новейших технологий. В рамках национальных проектов для мониторинга лесного фонда, площадь которого в регионе превышает 1,4 млн гектаров, закуплена дополнительная партия беспилотников.

Министерство лесного хозяйства получило шесть новых БПЛА «Одуванчик-3», которые присоединятся к уже работающим 28 аппаратам. Эти лёгкие дроны способны подниматься на высоту до трёх километров, действовать в радиусе 5 км и проводить в воздухе до 45 минут даже в условиях сильного ветра. Для их запуска нужна лишь небольшая площадка.

Как отметил министр лесного хозяйства Евгений Малышев, применение беспилотников позволит оперативнее обнаруживать возгорания и незаконные рубки, что значительно повысит эффективность охраны лесных ресурсов. Техника будет распределена между лесничествами и подразделениями «Владлесхоза».

В лесах Владимирской области аномальная погода растопила болота и разбудила тетеревов

В лесах Владимирской области аномальная погода растопила болота и разбудила тетеревов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру