Авдеев взял на контроль ситуацию с гриппом и цифровым сбоем в системе "122"

Авдеев взял на контроль ситуацию с гриппом и цифровым сбоем в системе "122"
Фото Правительства Владимирской области

В ходе рабочего совещания губернатор Владимирской области Александр Авдеев обсудил с региональным правительством готовность медсистемы к сезонному подъёму заболеваемости ОРВИ и гриппом. Пик эпидемической волны пришёлся на середину ноября, однако инфраструктура подготовлена к возможному ухудшению обстановки.

Коечный фонд для инфекционных больных на сегодня включает 135 мест для взрослых (занятость около 30%) и 105 детских (загружено 66%). При необходимости мощность можно оперативно увеличить до 437 коек, задействовав резервные помещения и медицинский персонал, включая врачей-диспансеризаторов, педиатров и студентов.

Отдельное внимание на совещании уделили цифровым сервисам. После сбоев в системе «122», когда запись велась к отсутствующим врачам, проведена корректировка, увеличено количество доступных талонов к терапевтам и педиатрам. Губернатор поручил оперативно переключаться на ручное обслуживание при любых неполадках, чтобы не допустить сбоев в маршрутизации пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру