Заблудившуюся бабушку спас ночной поиск в болотах Владимирской области

Заблудившуюся бабушку спас ночной поиск в болотах Владимирской области
Фото ЛизаАлерт Владимирской области

Тревожный звонок о пропаже 84-летней женщины поступил волонтерам «Лизы Алерт» поздним вечером. Из-за плохой погоды и преклонного возраста пропавшей действовали без промедления. Уже через полчаса был объявлен сбор, и десятки добровольцев со всей Владимирской области откликнулись на призыв.

Ночью в лесу развернули штаб. Пешие группы отправились на поиски, а в небо подняли дрон с тепловизором. Спустя несколько часов одна из команд заметила в болотистой местности одинокую фигуру. Это была пропавшая Любовь Павловна. Пенсионерка была жива, но промокла и совсем ослабла.

На место сразу направили группу эвакуации. Волонтеры помогли женщине выбраться на сушу, согрели ее и сопроводили до штаба, где уже дежурила скорая помощь. Благодаря оперативной работе спасателей история с опасного ноябрьского поиска завершилась счастливо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру