37% выпускников Владимирской области определились с будущей профессией

37% выпускников Владимирской области определились с будущей профессией
Фото Правительства Владимирской области

В течение года школьники проходили тестирование, определяющее их готовность к выбору профессии. Почти 38% учащихся продемонстрировали высокий уровень по шкале «Общая готовность», которая оценивает уверенность в выборе и знание профессий.

Около 31% школьников показали максимальные результаты в категории «Знание профессий». Это говорит о том, что ребята хорошо разбираются в разных специальностях, понимают, чем занимаются специалисты и какие качества для этого нужны, сообщили в Правительстве региона.

С 2023 года во Владимирской области внедрена единая система профориентации. В ней участвуют более 21 тысячи школьников. Благодаря экскурсиям на предприятия и практическим занятиям многие старшеклассники уже определились с будущей профессией. Всего в программе задействовано свыше 68 тысяч учеников 6–11 классов.

Вице-спикер Заксобрания показал новый корпус школы в Вязниках изнутри

Вице-спикер Заксобрания показал новый корпус школы в Вязниках изнутри

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру