В Муроме местного жителя с поддельными правами ждет суд

В Муроме местного жителя с поддельными правами ждет суд
Фото пресс-службы региональной прокуратуры

В Муроме мужчину отправили на скамью подсудимых за пособничество в подделке водительских прав. Фигурант, 39-летний местный житель, в ноябре прошлого года в интернете увидел объявление об изготовлении поддельных водительских удостоверений. Он заинтересовался предложением и отправил неизвестному свое фото, данные и деньги, 50 тысяч рублей.

Удостоверение он получил по почте. А в апреле его остановили сотрудники ГИБДД, и на основании законного требования инспектора ДПС предъявил водительское удостоверение. При проверке выяснилось, что номер и серия паспорта принадлежат другому человеку.

Уголовное дело будет рассматриваться Муромским городским судом.

За совершение данного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру