Житель Вязников объяснил свое нападение на подростка с перцовым баллончиком

Житель Вязников объяснил свое нападение на подростка с перцовым баллончиком
Прокуратура Владимирской области

40-летний мужчина будет осужден за то, что распылил в лицо 13-летнему юноше перцовый баллончик «Спец». Это ст. 116 УК РФ. Мы писали об этом инциденте здесь. 

Уголовное дело было возбуждено после обращения матери мальчика, она пришла на личный прием в прокуратуру.

Дело было так. В мае юноша вместе с друзьями был около магазина в деревне Вязниковского района. Ребята весело проводили время, шутили друг с другом. В это время мимо на автомобиле проезжал мужчина, ему показалось, что один из мальчиков показал ему неприличный жест.

Автомобилист остановился, догнал попытавшегося убежать подростка, достал из кармана куртки перцовый баллончик и прыснул ему в лицо

Кроме шока, у подростка диагностировал химический ожог правого глаза, правой щеки и шеи.

Мужчина утверждал, что распылял баллончик, стоя посреди двора, просто так, не желая попасть в подростка. Но его вина подтверждается собранными по делу доказательствами.

Автомобилисту грози реальное лишение свободы.

Во Владимире прошла акция "Белый цветок"

Во Владимире прошла акция "Белый цветок"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру