Глава 33 региона Александр Авдеев рассказал о том, что изменится на территории усадьбы Храповицкого в Судогодском районе.
Сегодня региональная и местная власти ведут несколько объектов обустройства дворцовой зоны.
На этой территории расселяют частное жилье. Пока о каких-то сроках речи идти не может, потому как неизвестно, насколько затянется процесс расселения. И только после решения этого вопроса там можно будет открыть туристический информационный центр.
Кроме того, сейчас идет демонтаж теплотрассы, а потребителей переводят на индивидуальное отопление, проводится также и модернизация канализационно-насосной станции в районе прудов. Приводят в порядок и место вокруг поля.
Возможно, восстановят и мостик, который раньше был переброшен через пруды.
В будущем рядом расположат глэмпинги для туристов.
Авдеев пообещал, что чиновники помогут привести в порядок парк. А у самого замка, по словам губернатора, надо перекрыть кровлю, чтобы замедлить разрушение.