Владимирские родители с 1 апреля могут подать заявления на прием в 1 класс

Владимирские родители с 1 апреля могут подать заявления на прием в 1 класс
фото редакции

По информации Минцифры, уже с 1 апреля во Владимирской области начинается электронный прием заявлений в первый класс. Родители будущих школьников могут уже заранее заполнить заявление в выбранную школу. Кстати, школа может быть и не одна.

Все, что нужно, это сформировать черновик для зачисления первоклассника в личном аккаунте на портале госуслуг. В заявлении нужно будет прописать все личные данные родителя и ребенка, номер и название школы, сведения о регистрации, о братьях и сестрах, если они уже учатся в данном образовательном учреждении. Также нужно прикрепить документы, если есть право на какие-либо льготы.

Но не стоит забывать, что точная дата приёмной кампании зависит от выбранной школы.

Отметим, что с 1 апреля по 30 июня заявления подают те, кто живет на территории, которая прикреплена к конкретной школе, а также льготные категории.

А с 6 июля по 5 сентября будет донабор – всех остальных желающих.

Во владимирский Музей природы прилетели «Гуси-лебеди»

Во владимирский Музей природы прилетели «Гуси-лебеди»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру