Во Владимирском регионе с 1 по 4 августа состоится финал шоссейных велогонок в рамках VI летней Спартакиады молодежи России. В городе Муром за медали поборются свыше 200 лучших велосипедистов со всех уголков страны.
В день открытия соревнований, 2 августа, участники выйдут на старт индивидуальной гонки на время. Девушки проедут 25 км, а юноши – 30 км. Трасса пролегает через населённые пункты Ожигово и Михайловка.
Групповая гонка пройдёт непосредственно в Муроме. Начало и окончание маршрута – возле Дворца культуры на улице Льва Толстого, затем трасса пройдёт по Набережной, улицам Воровского и Первомайской.
Для справки:
VI летняя Спартакиада молодежи России 2025 года охватывает 51 вид спорта и является одним из важнейших спортивных мероприятий всероссийского масштаба. Состязания организованы в различных субъектах РФ. Например, соревнования по академической гребле уже начались в Ростовской области на канале «Дон», а 4 августа в Мурманске стартуют гонки на горных велосипедах.