Во Владимире улицу Усти-на-Лабе переименовывать не будут

Во Владимире улицу Усти-на-Лабе переименовывать не будут
фото редакции

В Оранжевом доме отказались переименовывать улицу Усти-на-Лабе. На днях этот вопрос разбирали на топонимической комиссии. В протоколе указано, что большинство местных жителей высказались резко против каких-либо изменений.

Напомним, что после начала СВО наш город-побратим из Чехии Усти-на-Лабе разорвал дружеские отношения в одностороннем порядке.

В итоге партия «Родина» выдвинула предложение – «в отместку» переименовать и улицу, раз отношений с этим городом больше нет. Инициаторы хотели назвать улицу – Донбасской. Но большинство чиновников высказалось против таких изменений.

Дружба Владимира и чешского города длилась долго – с середины 1960 годов. Сама улица в честь города-побратима появилась в областном центре с 1975 года.

Владимирцы отдохнули на татаро-башкирском Сабантуе

Владимирцы отдохнули на татаро-башкирском Сабантуе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру