Пора сеять перцы

Пора сеять перцы

Сладкий перец одна из любимых овощей огородников. Большим спросом  пользуются  раннеспелые сорта с хорошими  вкусовыми качествами.  Ранние сорта перца  выведены для холодных регионов с непродолжительным летом, где могут не успеть вызреть поздние сорта.

Перец  выращивают в основном рассадным способом.  Начинать посадку можно уже в середине февраля. Иногда перец долго всходит, поэтому  с посевом затягивать нельзя.

Главный агроном Галичского МРО «Россельхозцентр» Никулишина Н.П. даёт рекомендации по посеву перцев: «Для посадки перцев на рассаду обычно делают смесь  почвы с песком и торфом. Для этого берём земли в двух частях  и по одной части торфа и песка. Можно  прокалить  почву, это обезвредит её от вредителей и болезней, которые  могут нанести вред семенам. Перед посадкой можно замочить семена в солевом растворе 5 грамм соли на литр воды. Сажать семена нужно не глубоко, поверхность почвы слегка увлажняют  и покрывают стеклом или пищевой пленкой и поставить в теплое место. Хорошо в емкость, где будут высаживать семена, сделать дренаж из скорлупы яиц, которая является ещё и подкормкой».

Читайте по теме: Зачем нужна растениям яичная скорлупа

Как выращивать огурцы в овощной сетке

Во Владимире в Загородном парке прошла "Самовар-пати"

Во Владимире в Загородном парке прошла "Самовар-пати"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру