Из-за начала нереста рыбную ловлю во Владимирской области ограничат

Из-за начала нереста рыбную ловлю во Владимирской области ограничат
pixabay.com

Во владимирской области ввели ограничение по ловле рыбы. Данная мера связана с началом нереста. По информации Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, можно будет рыбачить только с берега вне мест нереста. Можно ловить рыбу всеми орудиям лова, кроме донной и поплавочной удочки. Общее количество крючков у одного рыбака не должно превышать двух.

Напомним, в регионе с лета 2018 года для рыбаков ввели лимит на рыбную ловлю, установили строгие суточные нормы для всех видов биоресурсов, включая раков, мальков и мотыля. И составляет данный лимит - не более пяти килограммов. Причем не важно, наловил рыбак много небольшой рыбы или поймал одну, но весом в 5 килограммов.

Не распространяется эта норма лишь на сома пресноводного, так как вес этой рыбы даже в единственном экземпляре, может серьезно превышать суточную норму улова.

Когда и где нельзя ловить рыбу можно узнать по следующим номерам телефонов: +7 (4922) 53-07-32, +7 (4922) 53-08-56 (Владимир) и +7 (49234) 2-04-11, +7 (49234) 2-04-12 (Муром).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру