В службу скорой помощи во Владимирской области планируют привлечь 90 врачей и 120 фельдшеров

В службу скорой помощи во Владимирской области планируют привлечь 90 врачей и 120 фельдшеров
pixabay.com

До 2023 года в регионе планируется привлечь 90 врачей и 120 фельдшеров для работы в скорой медпомощи. Во Владимирской области есть дефицит данных кадров.

Медицинских работников станут мотивировать приезжать и устраиваться в местные учреждения с помощью выплат. Речь идет о 2-х миллионах рублей для врачей общепрофильных выездных бригад, в том числе педиатров, психиатров и анестезиологов-реаниматологов; и одном миллионе для фельдшеров выездных бригад и медсестер-анестезистов специальных бригад.

Данные условия касается граждан России в возрасте до 50-ти лет, которые в 2021 году прибыли работать в города с численностью населения больше 50 00 человек, а также в населенные пункты, где не действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Именно в таких населенных пунктах ощущается наиболее острый дефицит медицинских кадровая. К ним относятся: Владимир, Александров, Гусь-Хрустальный, Ковров и Муром. А также поселки Красная Горбатка, Мелехово и Мстера.

Кроме того на выплату могут претендовать медицинские работники, которые перешли из расположенных во Владимирской области медорганизаций, подведомственных госорганам исполнительной власти, и частной системы здравоохранения. Есть условие - работа в этих учреждениях не менее 2-х лет.

Губернатор Владимирской области подписал данное постановление. В этом году власти ставят перед собой задачу трудоустроить 13 медицинских сестер-анестезистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру