Во Владимирской области готовятся обеспечить безопасное празднование Нового года

Во Владимирской области готовятся обеспечить безопасное празднование Нового года
Фото: pixabay.com

На днях врио замгубернатора Роман Годунин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области. Оно было посвящено вопросам подготовки территориальной подсистемы РСЧС региона к обеспечению безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников.

По словам замначальника ГУ МЧС России Юрия Арбузова, на территории Владимирской области в проведении праздничных мероприятий будет задействовано 137 объектов: 37 объектов с массовым пребыванием детей и 100 - с ночным пребыванием людей. Кроме того, органы местного самоуправления определили в регионе 44 площадки для запуска пиротехники.

До 30 числа этого месяца будут проведены противопожарные обследования всех 78 точек продаж пиротехники. На момент заседания 61 из них уже была проверена, в том числе с представителями прокуратуры; на 22 выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Безопасность людей на водных объектах в период праздников также будет обеспечена.

Сообщается, что силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области с 31 декабря до 11 января будут работать в режиме повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру