Жители Юрьев-Польского получат качественную питьевую воду

Жители Юрьев-Польского получат качественную питьевую воду
Фото: пресс-служба АВО

Во Владимирской области продолжается реализация федерального проекта под названием «Чистая вода» нацпроекта «Экология». В 2019 году соответствующие ему работы был выполнены в Меленках, а в этом году идет реконструкция водозаборных сооружений в Юрьев-Польском.

Ход работ в Юрьев-Польском на днях проверила директор регионального департамента ЖКХ Елена Семёнова. По ее словам, проблема с качественной питьевой водой в части города является давней, в водопроводной воде отмечено превышение предельно допустимого содержания железа более чем в три раза.

Мероприятия по реконструкции водозабора в Юрьев-Польском начались более десяти лет назад, но так и не были завершены. Теперь же эти работы наконец-то выполнят. При этом отмечается, что местные жители почти не ощутят изменения стоимости за услуги водоснабжения, так как тариф увеличится лишь в рамках ежегодной индексации.

Стоимость текущей реконструкции комплекса водозаборного сооружения - 67,4 млн рублей (63,4 млн рублей - федеральные средства, 1,3 млн рублей - областные, 2,7 млн рублей - из местного бюджета).

По данным обладминистрации, в настоящее время работы на объекте выполнены более чем на 80 %, и их завершение запланировано на декабрь 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру