Первого сентября в Купреево открылась новая школа

Первого сентября в Купреево открылась новая школа
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Первого сентября губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в торжественной обстановке открыл новую школу в деревне Купреево Гусь-Хрустального района.

Современное здание, которое не уступает по оснащению учебным заведениям крупных городов, было построено по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». На эти цели в общей сложности было направлено свыше 200 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Жители Купреево помнят, как в 2015 году в их населенном пункте случилась беда - сгорела местная школа. Тогда учебный процесс удалось организовать в двух соседних школах, получилось сохранить педагогический состав; а в начале проектирования здания новой школы было решено построить учебное заведение на старом месте.

На первом этаже новой школы расположен уютный блок начального звена. Здесь же - светлые кабинеты с интерактивными помощниками педагогов, помещения для продленки, спортивный и тренажерный залы, а также современный пищеблок.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

На втором этаже находится актовый зал, оснащенные должным образом предметные классы, кабинет психолога и зона отдыха для ребят.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Территория школы тоже привлекает внимание. Здесь - прекрасная спортплощадка, современный стадион и место для занятий и игр самых маленьких учащихся. Все продумано и сделано основательно.

По данным обладминистрации, школа в Купреево - на 132 места. В начавшемся учебном году здесь будут учиться 87 ребят, включая 7 первоклашек и 3 одиннадцатиклассников.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру