Накануне сразу три муниципалитета Владимирской области — Суздаль, Муром и Судогда — масштабно отметили День города.
В древнем Суздале торжества стартовали с духовного фестиваля «Голоса Суздаля». С главной сцены жителей поздравил первый заместитель Губернатора Дмитрий Лызлов. Чиновник подчеркнул: «Главная ценность Суздаля — это его жители».
Муром сделал ставку на гастрономию. На площади 1100-летия развернулся фестиваль «Вкусно по-муромски», где 33 предприятия и организации бесплатно угощали горожан своими фирменными блюдами. Для отдыхающих также работали тематические площадки.
Жители Судогды получили спортивно-культурную программу. Праздник совпал с Днем физкультурника, поэтому город заняли многочисленные спортплощадки. Ценителей изящных искусств ждал вернисаж художественной выставки и мастер-класс по акварельной живописи.