В Собинском районе прошла зимняя смена в лагере "Искатель"

Как встречали Новый Год лучшие старшеклассники Владимирской области и не только. Длинный след зимней смены лагеря «Искатель», куда по традиции приезжают начинать календарный год творческие ребята со всей Владимирской области, неожиданно протянулся от Санкт-Петербурга до Омска, со стартовой точкой на базе лагеря «Олимп», затрагивая каждый город на своём пути яркими делами, мастер-классами и звонкими голосами искателей и комиссаров. Шесть дней зимне-сказочного творчества позади и, вернувшись в будни, 130 школьников будут рассматривать воспоминания, как свеже-напечатанные фотографии в альбоме о зимних каникулах.

Начиная с 28 декабря, пока вся страна готовилась к встрече Нового года, комиссары педагогического отряда «Родник» во всю создавали снежную сказку, подгружаясь в короткий, но такой насыщенный сон смены. О снах и не только ребята говорили каждый день, рассматривая их с разных сторон, как грани песчинки под микроскопом.

Где каждая грань это одно уникальное творческое дело, будь то философское «Круглое дело» или творческое «Пижамная вечеринка». Дел было много! Ведь так мало можно успеть за шесть дней, находясь дома на «большой земле». И как много можно успеть за это же время в «Искателе»: например, не только научиться, но и научить, поделиться своими уникальными знаниями, лучшими умениями. Каждый, кто приехал на смену 22-23 смог стать её соорганизатором.

Около 40 ребят прислали идеи своих мастер-классов, из которых комиссары заранее отобрали самые интересные, помогли в подготовке и реализации. Помимо мастер-классов, ребята до смены готовились к самой долгожданной ночи года, подбирая наряды, костюмы и музыку для своих выступлений на «Голубой огонёк», поэтому в чемоданах ребят можно было найти не только тёплые носки, но и пару бальных туфель или красивую шляпу под стать для декларирования стихов. Это «Искатель»! И тут не известно, чего ждать «за поворотом», а значит и последние часы до Нового Года были непредсказуемыми.

И вот мы уже перепрыгнули границу между 2022 и 2023 годом, а смене, как и любому хорошему сну, пришла пора завершаться. Но в туман будней она никуда не уйдёт. И ещё долго, стартуя от Собинского района, отскакивая от каждого города Владимирской области, перескакивая к Санкт-Петербургу до Омска, будут звучать искательские песни, обсуждаться дела, повторяться мастер-классы. Традиционно смену “Искатель” на протяжении многих лет организует педагогический отряд “Родник”. Попасть на нее могут творческие старшеклассники 14-17 лет, зарегистрировавшись на сайте хочувискатель.рф.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру