В Суздале в День огурца состоялось Огуречное пиршество

Ярко, масштабно, весело именно такими эпитетами можно охарактеризовать XX юбилейный Праздник Огурца. Спустя два пандемийных года летние народные гуляния, главный герой которых суздальский огурец, вернулись в Музей деревянного зодчества.

Для детей мастер-классы и десяток интерактивных анимационных площадок с играми и развлечениями. Для взрослых концерт и ярмарка мастеров. Ремесленные и торговые ряды заполнили более 60-ти народных умельцев. Производителям огуречной продукции отдельное внимание.

В провинциальный Суздаль мода на выращивание огурцов пришла в XVIII веке. Плодородные, рыхлые и легкие почвы Суздальского Ополья оказались идеальным грунтом для выращивания пупырчатых.

Профессиональные суздальские огуречники представили свою продукцию на главной сцене праздника. Участников зрители наградили аплодисментами, а организаторы вручили победительнице подарок.

Настоящей душой праздника стало выступление Вячеслава Малежика. Пел он и под гитару, и без неё. С музыкой и акапельно. Свои песни и по-настоящему народные. Несмотря на свой возраст, легенда российской эстрады с его бархатистым и завораживающим голосом устроил в Музее деревянного зодчества настоящий «квартирник» под открытым небом.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру