Во Владимирской области "Ночь в музее" прошла в старинном замке

В рамках "Ночи в Музее" в Муромцево, в усадьбе графа Храповицкого, которая входит в комплекс объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника, прошла таинственная вечерняя экскурсия. "Эх жалко, что сейчас поздно темнеет!", сокрушались экскурсанты, потому что в сумерках остов старинного замка с затейливой архитектурой становится еще более таинственным.

Напомним, граф Храповицкий наш выдающийся земляк, отстроивший себе в 30 километрах от Владимира красоты невиданной усадьбу, которая опережала время и была оснащена не только всеми удобствами цивилизации, но и имела уникальный архитектурно-парковый комплекс, который называют "владимирский Петергоф".

Даже несмотря на то, что на сегодняшний день от замка остались лишь живописные руины, после рассказа экскурсовода модно включить фантазию и представить как это было.

Кстати, приехать сюда можно и не в рамках "Ночи в музее" гостеприимные экскурсоводы Владимиро-Суздальского музея-заповедника ждут вас 10.00 до 17.00 (ежедневно, кроме понедельника и второго вторника месяца).

Входной билет 200 р. (льготные категории 0 р.)

Экскурсия 400 р. (льготные категории 250 р.)

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру