Итоги праздников подвели в региональном Управлении МВД. На дорогах Владимирской области погибли два человека и 70 получили ранения.
С 30 декабря по 11 января в области зафиксировано 50 ДТП, в которых пострадали люди. Н обошлось и без погибших: их двое.
Трагические столкновения произошло в Вязниках и Меленковском районе. 31 декабря в Вязниках 74-летний водитель Chevrolet Niva проигнорировал красный сигнал светофора и врезался в стоящий «УАЗ Патриот». Виновник аварии погиб на месте.
8 января в деревне Мильна 20-летний водитель «ВАЗа» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, столкнувшись с цистерной DAF. В этой аварии смертельные травмы получил 20-летний пассажир легкового автомобиля.
В новогодние праздники остановлены 124 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, или отказались от прохождения медосвидетельствования.