В Коврове фельдшер «сливал» знакомому информацию об умерших

В Коврове фельдшер «сливал» знакомому информацию об умерших
УМВД России по Костромской области

Штраф в 150 тыс. рублей стал наказанием для 60-летнего фельдшера по приему вызовов и передачи их выездным бригадам Ковровской станции скорой помощи.

Мужчину признали виновным в совершении 10 преступлений по ч. 2 ст. 137 УК РФ, это нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием своего служебного положения.

Он долго работал на этой должности и имел доступ к информации о поступивших вызовах с констатацией смерти человека.

В мае прошлого года он договорился со своим знакомым передавать ему информацию, которую тот сообщал своей приятельнице с ритуальным бизнесом.

Фельдшер по мессенджеру передавал адрес местонахождения трупа, код от домофона, номера телефонов родственников умершего. И ритуальное агентство присылало тут же своего человека, который предлагал услуги.

Уголовное дело в отношении фельдшера было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Фото самых красивых осенних свадеб Владимира

Фото самых красивых осенних свадеб Владимира

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру