Владимирский мужчина, который сбежал из реабилитационного центра, был задержан за несколько квартирных краж.
Против 35-летнего жителя Нижегородской области возбуждено уголовное дело.
В середине августа этот мужчина, приехавший во Владимир для лечения от алкоголизма, покинул стены реабилитационного учреждения.
Однажды, находясь в городе, он зашел в подъезд многоэтажного дома и стал без разбора открывать двери. Одна из них оказалась незапертой. Проникнув в квартиру, он украл наушники, зарядное устройство и портативный аккумулятор, общая стоимость которых составила около 3 000 рублей.
Однако хозяин квартиры заметил кражу и, не теряя ни секунды, погнался за воришкой и смог его задержать.
Пострадавший вызвал полицию. Оперативно прибывшие сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого. В ходе следственных действий выяснилось, что 35-летний мужчина также причастен к другой краже и грабежу.
“Полицейские изъяли все украденные вещи, включая планшет, мобильный телефон и серебряные украшения, которые вскоре вернут владельцам,” сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.
Подозреваемый признал свою вину. Обстоятельства дела продолжают изучаться, и он был помещен под стражу.