Во Владимире прикрыли на два месяца работу кафе из-за серьезных нарушений

Во Владимире прикрыли на два месяца работу кафе из-за серьезных нарушений
cdn5.rzn.info

Житель Владимира пожаловался в Роспотребнадзор на одну из организаций общепита. В ответ Роспотребнадзор провел внеплановую проверку предприятия питания.

Мужчина пожаловался на доставку роллов и суши из кафе "sushilike33". Была организована внеплановая выездная проверка. Проверка показала многочисленные санитарные нарушения в кафе.

В частности, прием пищевой продукции и сырья на предприятие производился без соответствующих маркировки и документов; не оказалось декларации на пищевую продукцию; блюда готовилис без технологических карт; ассортимент продукции не утвердит руководитель; в помещениях, где готовилась пища, не было бактерицидного оборудования; сотрудники не проходили положенный медицинский осмотр; на столах для разделки рыбы, мяса и птицы и приготовления блюд не было маркировки; лабораторные исследования для контроля за качеством не проводились.

Данные нарушения были признаны Роспотребнадзором угрозой причинения вреда жизни и здоровью для посетителей. Проверяющие составили административный протокол по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Постановлением Октябрьского районного суда приостановлена деятельность ИП на 60 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру