Прокурорская проверка по поводу взрыва на Октябрьском рынке в Коврове выявило множество нарушений

Прокурорская проверка по поводу взрыва на Октябрьском рынке в Коврове выявило множество нарушений
pixabay.com

Прокурорская проверка по факту взрыва гранаты в ноябре этого года на Октябрьском рынке в Коврове закончена. В ведомстве рассказали, что в результате нее были выявлены многочисленные выявленные нарушения: лестничные клетки не были оборудованы необходимыми устройствами самозакрывания, у дверей электрощита не было необходимого предела огнестойкости. Нарушения были обнаружены и в работе приточно-вытяжной вентиляции. Охраняли объект штатные сотрудники без спецподготовки, а не работники ЧОПа.

В итоге прокуратура возбудила 4 дела об административных правонарушениях в отношении генерального директора и юрлица ООО «Октябрьский рынок». В общей сложности виновным были назначены штрафы на 100 000 рублей. К данному моменту нарушения уже устранены.

Напомним, 1 ноября, в 10:30 утра, на Октябрьском рынке в Коврове после конфликта 3-х человек взорвалась граната. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда 2-е мужчин стали драться. В это время еще 2 женщины быстро выбежали из отдела и один мужчина спрятался в глубине отдела.

Скорее всего причиной конфликта стала ревность вооруженного гражданина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру