В Кольчугинском районе задержаны четверо мужчин, подозреваемых в совершении кражи из квартиры

В Кольчугинском районе задержаны четверо мужчин, подозреваемых в совершении кражи из квартиры
Фото: pixabay.com

В начале декабря в ОМВД России по Кольчугинскому району обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что из квартиры, в которой он проживает, пропала электронная техника на сумму более 80 тыс. рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что, когда он вернулся с работы, то обнаружил дверь квартиры незапертой. В комнатах отсутствовали: ноутбук, телевизор, приставки и прочее имущество.

В ходе работы полицейские установили место сбыта похищенного. Позже по подозрению в причастности к совершению кражи были задержаны четверо мужчин в возрасте от 23 лет до 41 года.

Выяснилось, что накануне задержанные проводили время в компании, в которой находилась сожительница потерпевшего. Во время отдыха женщина возвращалась домой за продуктами в сопровождении двоих подозреваемых. Тогда-то мужчины и обратили внимание на наличие ценного имущества в квартире. Вернувшись на место отдыха, злоумышленники подгадали, когда женщина отвлеклась, взяли ключи и проникли в жилище.

Похищенную технику мужчины сразу же реализовали. Часть денежных средств они потратили на спиртное, а оставшуюся поделили между собой.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру