Во Владимирской области пропал грибник из Москвы

Во Владимирской области пропал отец сотрудника федерального «МК» Аркадий Аракчеев. Мужчина ушел 10 июля в лес за грибами и не вернулся.

Во Владимирской области пропал грибник из Москвы
Аркадия Аракчеева ищут с 10 июля/Фото из личного архива семьи Аракчеевых

— Две недели назад родители поехали во Владимирскую область, навестить родные места. Пока мама на кладбище приводила в порядок могилы своих родителей, отец пошел в ближайший лес за белыми грибами. Он – заядлый грибник, знает там каждый куст, никогда без добычи из лесу не возвращался, — рассказал наш коллега Андрей Аракчеев, сын потерявшегося мужчины.

Поиски идут уже две недели. В спасательной операции задействованы полицейские, волонтеры «Лизы Алерт» и местные жители. Ищут с помощью вертолета, квадрокоптеров и даже дельтаплана. Пока все безрезультатно.

Во Владимирской области пропал грибник из Москвы

— В день пропажи отца шел сильный дождь, поэтому собаки след взять не смогли. У папы с собой был только нож и корзинка, одет в камуфляж и резиновые сапоги. Он собирался уйти в лес всего на три часа, поэтому даже телефон не взял с собой, — сказал Андрей.

Аркадию Аракчееву 75 лет, серьезных болезней нет. Опытный грибник, места знал хорошо. Полиция через две недели поиски прекратила, волонтеры продолжают искать, но говорят, что с каждым днем уменьшаются шансы найти его живым.

Если кто-то владеет информацией о местонахождении Аркадия Аракчеева, просьба позвонить по телефону горячей линии «Лиза Алерт»: 8(800)700-54-52 или 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру