Стартовали съёмки нового сериала «Емеля»

Стартовали съёмки нового сериала «Емеля»

Телеканал НТВ приступил к съёмкам нового остросюжетного детектива «Емеля», рассказывающего о буднях капитана Емелина, которому по плечу распутать дело любой сложности. Главную роль в картине исполнит российский актёр театра и кино Олег Гаас.

Капитан Емелин (Олег Гаас) по прозвищу Емеля, капитаны Васин (Александр Пальчиков) и Долбунов (Степан Абрамов) занимаются расследованиями самых запутанных преступлений, помогает им в этом эксперт-криминалист Маша Лихачева (Екатерина Кожемякина). Репутация у Емели так себе, начальник отделения полковник Хитрук (Сергей Стёпин) его недолюбливает за независимый характер, но вынужден мириться с ним, потому что у Емели хорошая раскрываемость.

Харизма, наблюдательность и умение нестандартно мыслить помогают Емеле быстро находить преступников. А смелость и решительность, умноженные на крепкие кулаки, эффективно их обезвреживать. Напарник Емели, Васин, добывает Емеле информацию из сети и телефонов жертв и злоумышленников. Васин – незаменимый помощник Емели и его информационный ресурс. Также в любом коллективе есть человек, который много говорит, но мало делает: в убойном отделе это Долбунов. Он живет строго по гороскопу, и, если у него по прогнозу плохой день, он ни за что не поедет на задержание. С Машей Лихачевой Емелю связывает то, о чём бы он никогда не подумал – дружеские отношения. В моменты горестных раздумий Емелин идёт за советом именно к Маше, которая прекрасно разбирается как в преступлениях, так и в амурных делах.

Мирослав Малич, режиссёр картины: «В сериале «Емеля» будет не только детективная составляющая с убийствами и расследованиями, но и много юмора. Мы хотим, чтобы зрители испытали целый спектр эмоций: и погрустили, и посмеялись. Объединить детективный жанр и комедию – не самая простая задача. Герои нашей истории заслуживают отдельного внимания. У каждого из них свой неповторимый характер. Самое главное для меня, когда на съёмочной площадке царит творческая атмосфера, в которой актёры импровизируют и находятся в таком состоянии, когда преступления уходят на второй план, а на первом – характеры и отношения между персонажами. Когда актёры расслаблены, они активно участвует в проекте, и мы все выигрываем от этого».

Съёмки детектива «Емеля» пройдут в Калуге и Калужской области.

  • Производство: ООО ПЦ «Браво» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
  • Год: 2023
  • Жанр: детектив
  • Количество серий: 16
  • Продюсер: Мурат Межиев
  • Режиссёр-постановщик: Мирослав Малич
  • Оператор-постановщик: Макото Сэмбон
  • Художник-постановщик: Дмитрий Петров
  • Автор сценария: Олег Бабицкий
  • В ролях: Олег Гаас, Александр Пальчиков, Степан Абрамов, Екатерина Кожемякина, Сергей Степин и другие.

    В Гусь-Хрустальном прошел трейл "Леса/Пни/Провода"

    В Гусь-Хрустальном прошел трейл "Леса/Пни/Провода"

    Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру