Где во Владимире отпраздновать Масленицу

Краткая программа основных мероприятий второй половины Масленичной недели

24 февраля стартовала Масленичная неделя. Началась она с Узкой Масленицы, а уже с завтрашнего дня всех ждет Широкая Масленица. Где и как во Владимире ее отпраздновать, рассказала администрация города.

Краткая программа основных мероприятий второй половины Масленичной недели
Фото: pixabay.com

29 февраля на площадке у пруда на улице Комиссарова пройдет большой семейный праздник «Золовкины посиделки». Гостей будут ждать мастер-классы, конкурсы, народные игры и забавы, большой хоровод, множество призов и угощений, включая ароматный борщ, который сварят в гигантском котле на костре.

Начало праздника в 12.00.

1 марта народные гулянья пройдут уже во всех городских парках и в присоединенных территориях.

Так, в 11.00 в парке «Добросельский» начнется праздник «Добрая Масленица». В программе: традиционные масленичные состязания, игровая программа для малышей «Русские потешки», а также танцевальный флешмоб «Блинный Dance». В 14.00 здесь состоится выступление фаер-шоу «Стихия» и традиционное сожжение масленичной куклы.

В парке культуры и отдыха «Дружба» гуляние пройдет с 12.00 до 17.00. Ярмарка авторских изделий, аттракционы, сжигание чучела Масленицы (в 14.00) - это лишь часть праздничной программы, которая будет ожидать пришедших.

Парк «Загородный» будет ждать гостей тоже с 12.00. Здесь праздничное пространство обещают наполнить всевозможными игровыми площадками и интерактивными объектами. На сцене зрители увидят и услышат виртуозное барабанное шоу «Drummatica» (г. Москва), а также смогут побывать на «Вкусной ярмарке». Сожжение чучела Масленицы здесь состоится в 16.30.

Начало праздника в Центральном парке культуры и отдыха также в 12.00.

На площади у колеса обозрения «Небо-33» гостей будут ждать народные игры и масленичные забавы с призами и подарками. Сожжение чучела Масленицы планируется в 17.00.

В тот же день, 1 марта, Масленицу будут отмечать и у площади Победы. Начало в 12.00.

В программе гуляний: интерактивные зоны, мастер-классы, разноцветные блины, игры и танцы, исторические реконструкции, фотозоны и многое другое.

На главной сцене праздника выступят лучшие городские коллективы и гости из других городов. А в 15.00 состоится театрализованное фаер-шоу. Но самое главное - награждение победителей конкурса масленичных фигур «Славная Масленица» и участников фотоконкурса «Масленица во Владимире».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру