МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

В преддверии Международного дня пожилых людей волонтеры Сбера провели урок для владимирских пенсионеров

В преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, волонтёры Владимирского отделения Сбербанка провели открытую лекцию о когнитивном здоровье для людей старшего поколения. Урок «Деменция.net» провели сертифицированные волонтёры, которые прошли специальное обучение. Сотрудники банка рассказали о причинах возникновения, признаках и способах профилактики деменции. В ходе встречи волонтеры продемонстрировали комплекс упражнений, который позволит тренировать новые нейронные связи всего за несколько минут в день.

Волонтеры Сбера присоединились к проекту о когнитивном здоровье людей старшего поколения «Деменция.net», организованному благотворительным фондом «Память поколений». В этом году сотрудники Сбера провели более 30 уроков для представителей старшего поколения Владимирской области.

«Деменция.net» – социальный проект, его основная цель – просвещение и поддержка темы деменции в обществе: повышение осведомленности о проблеме, поддержка регулярной первичной (само)диагностики, обучение навыкам профилактики деменции, проведение когнитивных тренингов со старшими и микрокурсов по коммуникации с людьми с признаками деменции.

Обучение для жителей Владимирской области проходит в различных форматах – встречи, беседы, очные и онлайн лекции, мастер-классы. Занятия позволяют не только узнать и научиться делать что-то новое, с пользой проводить время, но и расширять круг общения, находить единомышленников, что для большинства пенсионеров очень важно и актуально.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах