МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Во Владимирской области число заболевших COVID-19 выросло в два раза

Фото: dagpravda.ru

На минувшей неделе во Владимирской области зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом. С 15 по 21 сентября лабораторно подтвердили 128 новых случаев COVID-19. Напомним, на прошлой неделе было зафиксировано 64 заболевших. Наибольшее число заболевших выявили во Владимире и Ковровском районе. Большинство пациентов переносят инфекцию в легкой форме, как обычную ОРВИ. Только у 6% болезнь перешла в пневмонию.

Врачи напоминают о простых, но эффективных способах защиты от вирусов. При первых симптомах недомогания важно сразу обращаться к врачу и не заниматься самолечением. Детей с признаками простуды нельзя отправлять в школу или детский сад.

После улицы и посещения общественных мест необходимо тщательно мыть руки с мылом. В транспорте и магазинах рекомендуется носить маску, меняя ее каждые 2-3 часа. Также полезно регулярно проветривать помещения и избегать тесных контактов с чихающими или кашляющими людьми.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах