МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Мошенники стали обманывать владимирцев от лица ГИБДД

Фото: ixbt.com


Участились случаи, когда водители попадаются на уловки аферистов, выдающих себя за сотрудников ГИБДД. От их лица рассылаются вредоносные файлы, якобы с автоштрафами.

Например, в Telegram приходит уведомление с просьбой оплатить штраф за нарушение ПДД, зафиксированное с помощью фото-видеофиксации. Для быстрой оплаты предлагается ссылка на поддельные Госуслуги. Автолюбителей запугивают арестом имущества и штрафными санкциями за несвоевременную оплату. УБК МВД России заявляет о ложной рассылке данной информации. Мошенники пошли дальше и создали интернет-ресурс "ГИБДД", где даже на аватарке указано изображение силовика в форме, который якобы создал канал после увольнения из органов.

Пользователей завлекают "уникальной" информацией, как обходить штрафы или как не платить налоги или бензин. Данная ссылка ведет к серии подписок на другие мошеннические каналы. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах