МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

В Ковровской поликлинике в ходе капитального ремонта крыши пострадало два этажа

Фото минздрав Владимирской области

В мае 2023 года КГБ №2 заключила контракт на ремонт крыши на 2.4 млн рублей сроком до сентября. Работы велись с отставанием, в июле из-за дождей произошли протечки крыши до второго этажа.  В итоге с крышей закончили только в феврале 2024 года уже с участием новой организации. 
Капремонт второго и третьего этажей после протечек крыши уже запланирован.

Но пока в поликлинике ничего не восстанавливают: на подрядчика подали в суд, и, если он захочет оспорить сумму, состояние помещений будет как доказательство причиненного ущерба. Эксперты оценили ущерб в 4.5 млн рублей.

Как рассказывают в региональном Минздраве, главврач обратилась в прокуратуру Коврова и контракт с подрядчиком расторгли и внесли его в реестр недобросовестных. Надзорные органы обратились также в полицию для возбуждения дела. Суд наложил на строителей штраф. Пока идут разбирательства, косметический ремонт поликлиники после протечек не делают. Он запланирован на 2025 год. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах