МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Более 6 тысяч владимирцев вакцинирвались от гриппа в мобильном прививочном пункте рядом с «Глобусом»

В течение 42 дней более 6 тысяч владимирцев прошли вакцинацию от гриппа в мобильном прививочном пункте у гипермаркета «Глобус» в городе Владимире. Такие данные приводят в обладминистрации.

Мобильная форма прививочной кампании была организована для повышения доступности вакцинации и для удобства владимирцев.

По информации на 16 октября, от гриппа уже привито более 276 тысяч жителей Владимирской области, включая детей. В планах - охватить вакцинопрофилактикой более 830 тысяч жителей региона (то есть 60 % населения области).

К слову, сейчас во Владимире организована вакцинация от гриппа на дому граждан старшей возрастной группы. Данный проект реализуют региональный департамент здравоохранения и региональное отделение ОНФ в рамках акции взаимопомощи «#МыВместе».

О том, как жителям старшей возрастной группы вакцинироваться на дому мы сообщали здесь.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах