Пожилые владимирцы могут пройти вакцинацию от гриппа на дому

Пожилые владимирцы могут пройти вакцинацию от гриппа на дому
Доставлять медработников к месту назначения для проведения вакцинации будут в том числе автоволонтеры. Фото: vk.com/onf_33

Пожилых владимирцев вакцинируют от гриппа на дому в рамках акции взаимопомощи «#МыВместе», сообщают в обладминистрации. Проект реализуется Департаментом здравоохранения Владимирской области совместно с региональным отделением ОНФ.

Итак, поскольку граждане в возрасте в период распространения новой коронавирусной инфекции должны соблюдать режим самоизоляции, медработники проведут вакцинацию на дому. Чтобы стать участником вакцинации, необходимо направить заявку в виде СМС-сообщения по номеру тел. (или по WhatsApp) 8 (903) 833-77-70, указав Ф. И. О. пациента и адрес проживания. Заявку может направить как сам гражданин, так и его родственники.

Кстати, доставлять медработников к месту назначения будут в том числе автоволонтеры. Инициативу в этом направлении проявили активисты ОНФ, которые посчитали, что с резким ростом количества вызовов, городским поликлиникам не обойтись без помощи. Отмечается, что к данному содействию присоединилось уже десять человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру