Инспекторы ДПС в Камешковском районе заметили автомобиль ВАЗ-21099, который двигался неуверенно. Водитель отказался останавливаться и попытался скрыться, резко увеличив скорость. Полицейские начали преследование с включёнными спецсигналами, но нарушитель продолжал опасное движение по трассе Р-132, игнорируя требования остановиться.
После предупредительных выстрелов в воздух инспекторы повредили колёса машины, и она врезалась в припаркованный автомобиль. Водитель и пассажиры попытались убежать, но были задержаны. Оказалось, что за рулём был 14-летний подросток, а рядом сидел 16-летний владелец машины. В салоне также находились двое их друзей 17 и 18 лет, рассказали в областной полиции.
Выяснилось, что автомобиль не был зарегистрирован, а его номера и документы находились в розыске. Машину отправили на штрафстоянку. В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы, а в школу 14-летнего водителя направлена информация о нарушении.