Спортсмены Владимирской области завоевали 100 медалей за месяц

За сентябрь спортсмены Владимирской области в различных видах спорта завоевали 100 медалей регионального, федерального и международного уровней.

Промежуточные итоги подвели в Минспорте региона.

Например, на днях полиатлонисты из нашего региона стали победителями чемпионата и первенства мира. Он проходил в Рязанской области и включал в себя троеборье с бегом и лыжероллерной гонкой. В списке участников - 90 спортсменов из семи стран.

В гонке среди мужчин одержал победу наш земляк Егор Черных. Вязниковская спортсменка Анастасия Суконкина взяла две бронзы. Среди юниоров лучшей стала Екатерина Лапшакова, завоевав сразу две золотые медали. Бронзовым призером стал Николай Маклаков. В администрации отметили тренера владимирской сборной – Дмитрия Еремкина.