11 медалей привезли с чемпионата и первенства по спорту ЛИН юные владимирцы

Фото правительства Владимирской области

"Суздаль Арена" стала местом проведения чемпионата и первенства по спорту ЛИН для участников с интеллектуальными отклонениями.

О масштабах турниров говорит тот факт, что на них съехались 120 спортсменов, которые представили 18 российских регионов. Были в числе участников и владимирцы, которые завоевали рекордное число наград - 11 медалей разных достоинств в двух дисциплинах - дзюдо и тхэквондо-пхумсэ.

Три золотые медали чемпионата - у наших девушек: Полины Ерёминой, Ангелины Дектярёвой и Ксении Горчаковой. Серебряных медалей Денис Костюнин и Александра Лебедева. "Бронза" - у Дарьи Юдаевой, Владислава Сизова и Камила Кашицина.

Первенство принесло медали высшей пробы Николаю Келешину, Михаилу Караеву, Татьяне Королёвой и Данилу Аболтину. На вторые ступени пьедестала поднялись Валерия Щелкова, Денис Антропов, Алина Круглова, София Флегонтова, Станислав Корнев. "Бронза" - у Кирилла Чинаева и Егoра Герасимова.

"МК во Владимире" поздравляет спортсменов и их наставников с заслуженными победами!