«Столoто» в четвертый раз выступил генеральным спонсором Национальной спортивной премии

«Столoто» в четвертый раз выступил генеральным спонсором Национальной спортивной премии

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Стoлoто» в четвертый раз выступил спонсором Национальной спортивной премии. Тринадцатая по счету церемония вручения наград Национальной спортивной премии состоялась 14 декабря 2022 года во Дворце гимнастики Ирины Винeр-Усмановой в Москве. 

Национальная спортивная премия – это одна из главных наград в области спорта в России. Министерство спорта РФ вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Званием лауреата и премией в 1 млн рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ и субъектов Федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярным и привлекает внимание миллионов людей. Кроме того, отмечаются инфраструктурные преображения спортивной России. Всего определяются 18 победителей.

В ходе церемонии награждения заместитель генерального директора многопрофильного холдинга S8 Capital (в который входит «Стoлoто») Екатерина Тутон вручила награду в номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успехам», в которой победителем стало муниципальное бюджетное учреждение городского округа Кинель Самарской области «Спортивный центр «Кинель», а также победительнице народного голосования за звание сильнейшего атлета I Всероссийской спартакиады 2022 года – мастеру спорта международного класса по велоспорту Наталье Суворовой. Голосование проводилось в рамках X Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава!» в интерактивной зоне на стенде «Стoлoто», где любой желающий мог проголосовать за любимого спортсмена.

В частности, в этом году победителями в номинации «Гордость России» стали фигуристка Анна Щербакова, лыжник Александр Большунов и тренер Елена Вяльбе, в номинации «Преодоление» – лыжник-биатлонист Иван Голубков, горнолыжница Варвара Ворончихина и тренер Ирина Громова, в номинации «Спортивная солидарность» – фехтовальщица на саблях Софья Великая, в номинации «Спортивный объект России» – Ледовый дворец «Кузбасс», в номинации «Эпоха в спорте» – Татьяна Тарасова.

«Национальная спортивная премия учреждена Правительством РФ для стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физкультуры и спорта. Как известно, лотереи, распространяемые под брендом «Стoлoто», тоже проводятся в целях поддержки и развития спорта в нашей стране. Поддержка спорта во всех его проявлениях – также и важная часть программы корпоративной социальной ответственности «Стoлoто». Поэтому мы не только уже в четвертый раз поддерживаем Национальную спортивную премию, но и стали инициатором одной из номинаций, по итогам народного голосования в которой лауреатом Национальной спортивной премии стала Наталья Суворова», – сказала заместитель генерального директора многопрофильного холдинга S8 Capital (в который входит «Стoлoто») Екатерина Тутон.

Лауреатами Национальной спортивной премии становились такие звездные спортсмены и тренеры, как Евгения Канаева, Аделина Сотникова, Елена Исинбаева, Софья Великая, Никита Крюков, Алексей Мишин, Евгений Трефилов, Виталий Смирнов, Эцио Гамба, Ирина Винeр-Усманова, Никита Симонян, Ирек Зарипов, Михалина Лысова и другие.

«Стoлoто» системно поддерживает более 20 российских спортивных и благотворительных проектов различного масштаба, среди них, в частности, поддержка методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и оборoне», Международного форума «Россия – спортивная держава!», Национальной спортивной премии, высадка молодых лесов в рамках глобального проекта «Леса для климата» совместно с «РусКлиматФондом», строительство корпуса пансионата «Измалково» для благотворительного фонда «Подари жизнь», поддержка парусного фестиваля «Народная регата», Открытого чемпионата России по вейксерфингу, Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а также поддержка таких спортивных федераций, как Всероссийская федерация авиационных гонок, Федерация бобслея России, Федерация бокса России, Федерация регби России и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру