Бразильские футболисты «Зенита» решили получить гражданство России

Бразильские футболисты «Зенита» решили получить гражданство России

Играющие за «Зенит» бразильские футболисты Малком и Клаудиньо изъявили желание стать гражданами РФ.

«Информация достоверная, наши игроки и правда пожелали стать гражданами России, - заявила пресс-служба бело-голубых журналистам, - Это их собственная инициатива. Что касается роли клуба во всей этой ситуации, то спортсмены попросили дать им консультации и оказать посильную помощь. В рамках этой просьбы мы выслали соответствующие письма в РФС и Министерство спорта. Пока ожидаем обратной связи, чтобы узнать, возможно ли вообще на данный момент нашим игрокам стать гражданами Российской Федерации».

Малком выступает за санкт-петербургскую команду с 2019 года. За это время он успех поучаствовать 87 встречах и забить 23 гола. Также, вместе с Зенитом спортсмен 3 раза стал чемпионом страны. Клаудиньо пришел в стан «Питера» в 2021. Он поучаствовал в 40 играх и сумел забить 11 мячей.

Обоим спортсменам по 25 лет. За Бразилию они практически не играли - только участвовали в молодежных командах и выступали на летних Олимпийских играх 2020 года. Там они заработали золотые медали.

Другие новости спорта читайте на информационном портале Betru. Там вы найдете свежую информацию о последних событиях в футболе, хоккее и других дисциплинах.

Источник https://betru.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру