Спортсмены Владимирской области завоевали уже более 170 наград

Спортсмены Владимирской области завоевали уже более 170 наград
Фото пресс-службы обладминистрации

Спортсмены Владимирской области завоевали уже более 170 наград

"Физкультурно-спортивный" Департамент отчитался об итогах успешных выступлений наших спортсменов в первой половине 2022 года. Отметим, что более 200 представителей региона входит в сборные команды России.

На крупных соревнованиях всероссийского уровня владимирские спортсмены в этом году завоевали уже более 170 наград. Причём они одержали победы не только в борьбе и гимнастике, где наши атлеты признанные лидеры. Артур Саргсян и Абуязид Манцигов стали чемпионами России по греко-римской борьбе, Иван Константинов чемпионом России по греко-римской борьбе (спорт глухих), Антон Коновалов чемпионом России по самбо, Анастасия Короткова чемпионкой России по спорту глухих в дисциплине самбо, Елена Охапкина чемпионкой России по кикбоксингу.

Блестяще выступили на Чемпионате России по спортивной гимнастике наши гимнасты Кирилл Прокопьев, Илья Кибартас, Владислав Новокшонов, Алексей Ростов и Арина Семухина. Подтвердили звание лучших, одержав четыре победы на Чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт ПОДА) Анастасия Мамадамирова, Надежда Сычёва, Вера Муратова и Владимир Балынец. Не отстают от них и юниоры целый ряд побед на Первенствах России в своих видах спорта одержали представители владимирского полиатлона, бокса, стрельбы, художественной гимнастики, кикбоксинга, пауэрлифтинга и дзюдо.

Особенно приятно отмечать успехи представителей региона в игровых видах спорта. Блестяще закончил сезон волейбольный клуб «Муром», одержав досрочную победу в Чемпионате России по женскому волейболу в своём дивизионе. Муромлянки получили долгожданное право выступать в лиге «А». Успешно выступил в весенней части первенства ФК «Торпедо»: из восьми игр семь побед. ФК «Муром» на четвёртой строчке в своей группе.

Впервые в этом году в нашем регионе проходит турнир Юношеской футбольной лиги Центр под эгидой Российского футбольного союза. Это большая честь и ответственность для Владимирской области, хороший стимул для молодых футболистов. В играх принимают участие очень серьёзные команды, и это хорошая возможность для наших ребят показать себя. Справочно

В нашем регионе сформирована система материального стимулирования ведущих спортсменов и тренеров за высокие спортивные результаты в международных соревнованиях. В 2021 году увеличен размер премий победителям и призёрам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр в 5,5 раза, их тренерам в 4 раза. В прошлом году премии получили 28 спортсменов и 9 их тренеров, общая сумма выплат составила 8,8 млн рублей. В 2022 году премий удостоены 45 спортсменов и 25 тренеров на общую сумма 10,6 млн рублей. Кроме того, получателями стипендий Губернатора являются 55 ведущих спортсменов Владимирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру