Шамиль Газизов выиграл суд у Федуна

Шамиль Газизов выиграл суд у Федуна

Октябрьский суд Уфы принял решение взыскать с владельца футбольного клуба «Спартак» Леонида Федуна 89 миллионов рублей в пользу бывшего гендиректора «красно-белых» Шамиля Газизова.

По словам юриста московского клуба Елены Чачуа, суд взыскал 89 миллионов рублей именно с Федуна, а не со «Спартака». Во взыскании процентов суд отказал. Хотя, как утверждает юрист, проценты можно было взыскать с московского клуба, исходя из условий, предусмотренных за невыплату зарплаты.

Ранее Шамиль Газизов подал иск с требованием выплатить ему определенную денежную сумму за выход "Спартака" в еврокубки по результатам сезона-2020/2021. Экс-гендиректор клуба предоставил бумагу, которая, как утверждает Газизов, была написана лично Федуном. В документе говорится, что Федун при найме Газизова на работу предложил ему процент акций "Спартака". Сам владелец клуба заявил, что приложенная бумага к иску не является частью трудового договора.

Напомним, что в июле «Спартаку» предстоит сыграть в матче за Суперкубок России с «Зенитом». Во многих БК, таких как Melbet Srbija, фаворитом является питерский клуб. Точная дата и место проведения встречи пока не сообщается.

21-го июня игроки «красно-белых» соберутся для прохождения медобследования, после чего начнется сбор московской команды на базе в Тарасовке.

По результатам сезона-2021/22 команда Паоло Ваноли заняла лишь 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру