Специальный выпуск «Квартирника у Маргулиса»: концерт ко Дню Рождения Александра Зарецкого

Специальный выпуск «Квартирника у Маргулиса»: концерт ко Дню Рождения Александра Зарецкого

В эту субботу, 19 марта, новый выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса» будет посвящён дню рождения Александра Зарецкого. 23 марта известному музыканту, певцу и основателю группы «Старый приятель» могло бы исполниться 54 года.

Телеканал НТВ продолжает серию атмосферных «Квартирников» вечером памяти талантливого исполнителя и солиста группы «Старый приятель» Александра Зарецкого, скончавшегося в прошлом году от последствий коронавирусной инфекции Covid-19. В этот вечер на сцену выйдут коллеги и друзья музыканта: группа «Москва-Манчестер», Евгений Хавтан, Ирина Сурина, Анастасия Макаревич, Максим Леонидов и другие.

Группа «Старый приятель» образовалась в 1995 году после того, как Александр Зарецкий показал несколько своих песен гитаристу Андрею Шурикову. Оба музыканта – большие поклонники группы The Beatles, что наложило отпечаток на все их дальнейшее творчество. В 1997 году Алла Пугачёва в своём журнале «Алла» назвала их «главным музыкальным открытием года». В гостях у Евгения Маргулиса приглашённые артисты будут вспоминать Александра Зарецкого – талантливого артиста, коллегу и друга, в этот вечер со сцены прозвучат как новые песни, так и всеми любимые старые: «Московская любовь», «Не плачь» и «Новый день календаря», которая до сих пор находится в активной ротации многих радиостанций страны.

Насладиться атмосферой «Квартирника», вспомнить любимого исполнителя и послушать дорогие сердцу песни телезрители смогут в эту субботу.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» в субботу, 19 марта, в 00:25

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру