Во Владимирской области граждане восстанавливают ледовый корт

Во Владимирской области граждане восстанавливают ледовый корт
фото из открытых источников

Это происходит в поселке имени Воровского Судогодского района. Там горе-подрядчик должен был построить новую хоккейную площадку. Но сил у строителей хватило только на то, чтобы сломать старую.

Представители ОНФ во Владимирском регионе заявили, что будут настаивать на том, чтобы власти построили хотя бы временный хоккейный корт, но жители поселка решили не ждать «у моря погоды» и начали действовать сами.

А получилось все вот как: старая хоккейная площадка действовала уже с 1973 года и требовал ремонта. Весной 2021 года площадку разобрали, чтобы на ее месте возвести новую – по всем современным меркам: с раздевалками, трибунами и, конечно же, под крышей. Успели даже подписать контракт на 46 миллионов с одной из столичных фирм, но строительство не заладилось сразу. Подрядчика привлекли к административной ответственности за многочисленные нарушения. Всего с него взыскали 430 тысяч в качестве штрафов. А совсем недавно контракт расторгли в одностороннем порядке и собираются взыскать с подрядчика около 10 миллионов рублей за причиненный ущерб.

В поселке, по словам администрации, обязательно появится «компенсирующий» хоккейный корт. Его построят на средства, взысканные с подрядчика.

Но пока власти думали и решали, жители сами взялись за дело и практически построили хоккейную площадку рядом с местной администрацией. Коробку размером 40 на 18 метров возвели на спонсорские деньги, а строят «стадион» сами жители – хоккеисты, тренеры и неравнодушные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру